Полисмены Ненецкого округа приняли участие в лыжных гонках

Полисмены Ненецкого округа приняли участие в лыжных гонках
Фото: https://83.мвд.рф

С 5 по 7 числа текущего месяца в городе Нарьян-Маре на лыжероллерной трассе Cпортивной школы олимпийского резерва «Труд» состоялись 54-е Окружные физкультурно-спортивные соревнования по лыжным гонкам «Северное сияние» имени И.И. Чупрова.

Соревнования рассчитаны на широкий круг любителей лыжного спорта и проводятся в целях популяризации и развития зимних видов спорта, привлечения населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Традиционно на старт забегов вышли и сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу. Зрителей ждала захватывающая и напряженная гонка. Правоохранители боролись за первенство в лыжных гонках классическим и свободным стилем на дистанциях 5, 10 и 30 км.

По итогам состязаний лучшим среди мужчин 1984 г.р. в спринте и на дистанции 30 км свободным стилем стал начальник ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения" УМВД России по Ненецкому автономному округу Алексей Чупров.

Инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД УМВД Егор Ардеев показал достойный и стабильный результат, заняв 3 место в спринте и на дистанциях 10 и 30 км.

По итогам забега старший инспектор профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Ненецкому автономному округу Сергей Захаров занял почетное второе место на дистанции 5 км свободным стилем среди мужчин в возрастной категории не старше 1984 года рождения.

Церемония награждения победителей соревнований состоялась в актовом зале Дворца культуры «Арктика». Охрану общественного порядка и безопасность граждан при проведении спортивного мероприятия обеспечивали сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу совместно с коллегами из регионального Управления Росгвардии. Благодаря принятым мерам нарушений общественного порядка не допущено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру