Тхэквондистка из НАО одержала победу в Бишкеке

С 24 по 31 июля в Бишкеке – столице Киргизии состоялись Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо ГТФ. В состав сборной России вошла спортсменка из Ненецкого округа Дарья Тойгузина. Девушка вернулась домой с тремя медалями и выполненным нормативом мастера спорта РФ, сообщает портал государственных органов НАО.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 и 10-11 лет. Побороться за призовые места собрались сильнейшие спортсмены из 27 стран. Сборную России представляли 163 спортсмена.

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Дарья Тойгузина в личном первенстве заняла первое место в дисциплине Хьенг (формальный комплекс), ещё два серебра девушка завоевала в дисциплинах Массоги (спарринг) и Поинт стоп. Также юная спортсменка выполнила норматив мастера спорта РФ.

Девушку с победой поздравил губернатор НАО Юрий Бездудный.

— Наша гордость – Даша Тойгузина, которая стала чемпионкой мира по тхэквондо ГТФ. Кроме золотой медали Даша привезла и две серебряных. А ещё выполнила норматив мастера спорта РФ. Умница, так держать! — написал глава региона в своих социальных сетях.