Лучших метателей топора из НАО отправят в Магадан

Три дня в Нарьян-Маре шли соревнования по северному многоборью и национальным видам спорта

Три дня в Нарьян-Маре шли соревнования по северному многоборью и национальным видам спорта
Фото администрации НАО.

Участие в состязаниях приняли более 70 спортсменов из Харуты, Хорей-Вера, Оксино, Нельмин-Носа, Красного, Усть-Кары, Бугрино и Нарьян-Мара.

Состязания проходили в разных возрастных категориях во Дворце спорта «Норд», спортивном зале на улице Победы, на реке Печоре и на лыжероллерной трассе в Искателей.

Спортсмены соревновались в беге с палкой, метании топора и тынзея на дальность, метании тынзея на хорей, тройном национальном прыжке, прыжке через нарты, сообщает портал государственных органов НАО.

Наивысший результат по сумме всех дисциплин многоборья в возрастной группе 11-13 лет показал Александр Ивченко из Оксино.

В возрастной группе 11-13 лет среди девочек победу одержала юная жительница Усть-Кары Кира Хатанзейская.

Победителем в возрастной группе 14-15 лет среди мальчиков стал уроженец Нельмин-Носа Денис Талеев, в этой же возрастной группе среди девочек победила Эвелина Манзадей из Харуты.

Среди мужчин в возрастной группе 16 лет и старше лучшим стал Артём Латышев из Нарьян-Мара.

В возрастной группе спортсменов-любителей победу по сумме многоборья одержал участник из Нарьян-Мара Тимофей Ледков, среди девушек – Мария Валей из Харуты.

— В целом, считаю, соревнования прошли успешно. Несмотря на сложные погодные условия ребята показали хорошие результаты, проявили терпение и волю к победе. Напомню, что три вида состязаний из пяти у нас проходят на улице. Радует, что всё больше участвует команд, появляются новые лица, — сказал председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация Северного многоборья России» в НАО Роман Латышев.

По результатам соревнований лучшие спортсмены сформируют сборную округа, которая отправится представлять регион на чемпионате и первенстве России в Магадане с 18 по 26 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру