Именитые спортсмены провели в НАО мастер-класс для хоккеистов

Признанные мастера оценили скорость и реакцию воспитанников спортивной школы олимпийского резерва

Признанные мастера оценили скорость и реакцию воспитанников спортивной школы олимпийского резерва
Фото администрации НАО.

В субботу, 28 января, в Ледовом дворце «Труда» состоялась открытая тренировка с чемпионами – Евгением Давыдовым, Борисом Мироновым и Игорем Мишуковым. Признанные мастера хоккея показали свои фирменные приёмы юным спортсменам региона, оценили подготовку – скорость и реакцию воспитанников спортивной школы олимпийского резерва.

Открытая тренировка стала продолжением программы пребывания в НАО именитых спортсменов, сообщает портал государственных органов округа. Напомним, 27 января, в Ледовом дворце спортивной школы олимпийского резерва «Труд» под девизом #Мывместе состоялся матч-реванш между командой Ненецкого автономного округа и командой «Легенды хоккея», в состав которой вошла пятёрка титулованных отечественных хоккеистов – Борис Миронов, Игорь Мишуков, Евгений Давыдов, Сергей Шепелев и Алексей Касатонов. Товарищеская встреча завершилась со счётом 8:7 в пользу легенд спорта.

На следующий день чемпионы вновь вышли на лёд с окружными хоккеистами, но уже с другой целью – Евгений Давыдов, Борис Миронов и Игорь Мишуков провели для юных спортсменов открытую тренировку.

— Очень удивились, когда узнали, что спортсмены такой величины приедут к нам в округ, а ещё и проведут для нас тренировку. На мастер-классе нам показали много интересного, узнали новое для себя. Много работали над катанием, некоторые упражнения выполняли впервые. Очень рады, что нам выпала такая возможность, — поделился своими впечатлениями молодой хоккеист Данил Галиуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру