Два дня в Нарьян-Маре будет проходить фестиваль уличной гимнастики

Мероприятие проводится Федерацией воркаута Арктики

Мероприятие проводится Федерацией воркаута Арктики
Фото администрации НАО.

Региональная общественная организация «Федерация воркаута Арктики» 30 и 31 июля приглашает жителей и гостей НАО на первый фестиваль уличной гимнастики. Фестиваль объединит на одной площадке до восьми разных современных молодёжных спортивных дисциплин, сообщает портал государственных органов НАО.

Первый день фестиваля состоится в субботу, 30 июля, на площади Марад’сей во время празднования Дня оленя. На главной площади в Нарьян-Маре пройдут показательные выступления и мастер-классы, а также соревнования для детей до 14 лет. В программе уличная гимнастика (воркаут), воздушная акробатика, круговая силовая тренировка (кроссфит), паркур, фриран, армрестлинг, стритлифтинг, армлифтинг. Помимо спортивных площадок, будут установлены игровые площадки для детей, организована раздача сувенирной продукции по тематике ЗОЖ. Начало в 12.00.

Второй день фестиваля состоится в воскресенье, 31 июля, в парке «Юбилейный» на улице Рыбников. Соревновательная программа дня предусмотрена для людей 14 лет и старше. Всех любителей здорового образа жизни ждут мастер-класс от команды StreetWorkout NAO. Начало в 14.00.

Мероприятие проводится Федерацией воркаута Арктики за счёт средств, предоставленных Департаментом внутренней политики Ненецкого автономного округа в рамках конкурса предоставления грантов из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру