18 июня в Оксино пройдёт межмуниципальный молодёжный праздник «Под одним небом»

Мероприятие приурочено ко Дню молодёжи, который отмечается в России 27 июня

Мероприятие приурочено ко Дню молодёжи, который отмечается в России 27 июня
Фото пресс-службы администрации НАО

18 июня в Оксино пройдёт межмуниципальный молодёжный праздник «Под одним небом». Окружная молодёжь из четырёх поселений Заполярного района сразится в спортивных состязаниях. В празднике примут участие команды из Красного, Нельмин-Носа, Оксино и Великовисочного. Мероприятие приурочено ко Дню молодёжи, который отмечается в России 27 июня.

В эту субботу на культурно-спортивном празднике команды из разных поселений Заполярного района посоревнуются в легкоатлетической эстафете, метании топора, перетягивании каната, а также сыграют в волейбол. Мероприятие начнётся в 9:30 с представления творческих номеров команд, а завершится в 17:30 подведением итогов и награждением победителей.

Как сообщили организаторы мероприятия, для участников состязаний предусмотрено двухразовое питание – обед и ужин. Доставка команд до места проведения праздничного мероприятия, расходы на питание и проведение праздника профинансированы за счёт средств окружного бюджета в рамках государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в НАО».

Региональный культурно-спортивный праздник для молодёжи стал доброй традицией села Оксино, он проводится уже более десяти лет. Цель мероприятия – создание условий для самореализации молодёжи через организацию здорового досуга, через совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и повышения мастерства сельских жителей. К участию в мероприятии допускаются жители округа в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие и имеющие постоянную регистрацию или временную регистрацию с предоставлением справки с места работы в сельском муниципальном образовании Ненецкого автономного округа. В состав команды от муниципального образования входит не более 10 человек.

Организатором мероприятия традиционно выступает дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс села Оксино, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру