Олимпиец Александр Терентьев на два дня вернулся в НАО

В аэропорту Нарьян-Мара его встречали губернатор Юрий Бездудный и активная молодёжь.

В аэропорту Нарьян-Мара его встречали губернатор Юрий Бездудный и активная молодёжь.
Фото администрации НАО.

Победителя этапа Кубка мира – 2021 в Финляндии, двукратного бронзового призёра Олимпийских игр – 2022 в Пекине, победителя чемпионата России – 2022 в Сыктывкаре, обладателя Кубка мира в молодёжном зачёте, заслуженного мастера спорта России Александра Терентьева встречали в торжественной обстановке. Молодёжь приветствовала спортсмена аплодисментами, сообщает портал государственных органов НАО.

В интервью журналистам региональных СМИ Александр Терентьев рассказал о том, что приехал домой на несколько дней и на этот период у него много планов.

— Я давно хотел приехать домой. Сегодня здесь погода -12, я уже привык к нулю или плюсу. Приехал на 2 дня, думал, что отдохну, но всё расписано. Сезон был очень тяжёлый, рваный – соревнования то отменяли, то нас выгоняли, усталость накопилась. Сейчас я отдыхаю, получаю удовольствие от всего, — сказал Терентьев.

Отвечая на вопрос журналистов об Олимпийских играх в Пекине, Александр ответил, что попасть на них – было мечтой, но он получил больше – стал призёром. Следующая мечта лыжника – олимпийское золото.

Сразу после все желающие смогли сфотографироваться со спортсменом и взять автограф. Завтра, 9 апреля, Александр Терентьев планирует принять участие в массовом забеге на 1 км «Zа спорт», который состоится в рамках 52-го окружного физкультурно-спортивного праздника по лыжным гонкам «Северное сияние» им. И.И. Чупрова на лыжероллерной трассе спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

Вместе с Александром Терентьевым в регион прибыла советская и российская лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Лариса Лазутина.

— Мне радостно, что Александр молодой спортсмен, и он показывает блестящие результаты. Я абсолютно уверена, что это хороший стимул для его дальнейшей спортивной работы. Надеюсь, что у него будет большая спортивная и интересная жизнь, — сказала гостья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру