Мэр Нарьян-Мара Олег Белак утвердил нормативный акт, который налагает запрет на выжигание сухой растительности в границах муниципалитета во время пожароопасного сезона 2026 года. Об этом сообщает официальный сайт властей столицы НАО.
Согласно положениям данного документа, в период с 1 июня по 30 сентября 2026 года вводится строгий запрет на пал травы и разведение огня. Ограничения распространяются на жилые кварталы, зелёные зоны отдыха (парки), а также территории объектов с высокой пожарной опасностью.