Ребятишек НАО с Днем защиты детей поздравила губернатор

Ребятишек НАО с Днем защиты детей поздравила губернатор
Фото: https://pxhere.com

Глава региона Ирина Гехт 1 июня отметила, что подрастающее поколение — наше будущее, гордость и главная ценность. Об этом сообщает портал государственных органов Ненецкого автономного округа.

Детство - прекрасная пора, полная удивительных открытий и приключений. В нашем регионе мы прилагаем все усилия, чтобы это время стало для каждого ребенка счастливым и безопасным.

Системно работаем над созданием современной и комфортной среды для ребят разного возраста. В детских садах и школах активно обновляется материально-техническая база, внедряются передовые образовательные программы.

Мы благоустраиваем общественные территории, где можно безопасно играть и проводить время с друзьями. Для раскрытия талантов и способностей юных жителей Заполярья открываем по национальному проекту "Молодежь и дети" новые образовательные пространства, современные спортивные и культурные объекты.

Особое внимание уделяем здоровью детей и отдыху во время каникул. Этим летом 1820 ребят НАО интересно и с пользой проведут время в 28 лагерях с дневным пребыванием. Будут работать и профильные смены, а по программе «Дети Арктики» 97 ребят отправятся на отдых в Краснодарский край.

Сегодня, в День защиты детей, хочу обратиться к подрастающему поколению, юным жителям Ненецкого автономного округа: вы — наше будущее, наша гордость и главная ценность. Пусть рядом всегда будут любящие родители и мудрые наставники, а в каждой семье царит уют и благополучие!

Желаю вам беззаботного детства, успехов в учёбе и творчестве!

Губернатор НАО Ирина Гехт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру