В региональной поисково-спасательной службе завершилось плановое обучение по охране труда при проведении водолазных работ
Это обязательная процедура, которая подтверждает высокий уровень профессионализма сотрудников и их готовность к выполнению задач в сложных условиях. Об этом сообщает официальная страница Департамента общественной безопасности НАО в Контакте.
Программа обучения была комплексной и включала два ключевых этапа:
1. Теоретическая часть: повторение правил техники безопасности, нормативной документации и алгоритмов действий в чрезвычайных ситуациях.
2. Практические занятия на открытой воде: отработка навыков погружения, работы под водой и подъёма на поверхность в реальных условиях.
По итогам проверки знаний и практических навыков комиссия приняла решение допустить всех участников к самостоятельной работе. Регулярное проведение таких тренировок — залог того, что наши спасатели всегда готовы прийти на помощь и выполнить свою работу максимально безопасно как для себя, так и для тех, кто нуждается в помощи.