В верхней палате парламента Российской Федерации в рамках круглого стола состоялось обсуждение вопросов конституционных прав граждан на отдых и охрану здоровья. Об этом сообщает официальный сайт Собрания депутатов НАО.
Участники мероприятия рассмотрели правовое регулирование и практику реализации лечебно-оздоровительного туризма. В режиме ВКС во встрече приняла участие председатель постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по социальной политике Ирина Пудовкина. Парламентарий отметила, что обсуждение механизмов доступности лечебно-оздоровительного туризма, использование опыта регионов позволит совершенствовать законодательную базу страны, регулирующую санаторно-курортную сферу и медицинскую реабилитацию:
«Сегодня были обозначены основные векторы работы в данном направлении, которые позволят выработать единые подходы к правоприменению в данной сфере на всей территории Российской Федерации».