Форум-фестиваль платформы Росмолодёжь.Форумы. впервые пройдёт в Ненецком автономном округе и объединит более 300 волонтёров и активистов экологических молодёжных организаций, студентов, а также молодых специалистов и предпринимателей. Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на платформе ФГАИС «Молодёжь России» до 17 июня. Даты проведения форума — 17–22 августа. Об этом сообщает портал государственных органов НАО.
Особенность форума-фестиваля «Арктика. Лёд тронулся» — смена регионов. Форум уже проходил в Республике Коми, Архангельской, Мурманской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. В 2026 году он пройдёт в Нарьян-Маре — столице и единственном городе Ненецкого автономного округа.