О подготовке и проведении кампании по оздоровлению детей в эфире радио «Север FM» рассказала заместитель губернатора Ненецкого автономного округа — руководитель Департамента труда и социальной защиты населения НАО Ирина Буторина. Об этом сообщает портал государственных органов НАО.
Как отметила Ирина Буторина, Отделением социальной защиты населения НАО (ОСЗН) уже проведена закупка путёвок на май–июнь, сейчас идёт процесс заключения контракта с поставщиком — санаторием «Решма» в Ивановской области. В ближайшие дни с заявителями свяжутся сотрудники ОСЗН и сообщат дату заезда в санаторий. Первые 20 путёвок будут реализованы уже в мае.
— «Решма» — очень хороший санаторий, предлагающий качественное оздоровление и реабилитацию. Уже сейчас мы видим положительный отклик от семей: и родители, и дети рады туда съездить, — подчеркнула Ирина Буторина, отметив, что у округа уже есть положительный опыт взаимодействия с этим санаторием в предыдущие годы.