В регион пришло тепло, часть снега уже сошла, а земля просохла. Первое возгорание сухой травы не заставило себя ждать. В селе Несь рядом с жилым строением произошло воспламенение сухой травы с сильным задымлением. Об этом сообщает официальный сайт властей столицы НАО.
Отдел ГО и ЧС призывает нарьянмарцев следовать правилам безопасности:
- на частных участках во избежание пожаров не сжигайте мусор;
- не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);
- не жгите траву, не проходите мимо горящей травы, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
- тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.
Если вы заметили возгорание, немедленно звоните в единую службу спасения по телефону «112».