Житель Нарьян-Мара Владимир Янзинов отметил юбилей

Житель Нарьян-Мара Владимир Янзинов отметил юбилей
Фото: Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа

Родившийся в посёлке Хоседа-Хард, с 1970 года человек связал свою трудовую деятельность с Ненецким автономным округом. Он успешно прошел все ступени карьерной лестницы, начиная с работы шофера в Нарьян-Марском автотранспортном предприятии и заканчивая должностью первого заместителя главы администрации Нарьян-Мара и начальника управления сельского хозяйства округа.

В конце двадцатого века благодаря усилиям Владимира Янзинова удалось сохранить структуру агропромышленного комплекса округа, внедрить передовую систему заготовки кормов, запустить в эксплуатацию животноводческие фермы и организовать передачу цехов по производству молока в собственность сельскохозяйственных предприятий.

В 90-х годах он получил образование в Ленинградском сельскохозяйственном институте по специальности экономика и организация сельского хозяйства. Это помогло ему занимать ответственные должности в сельскохозяйственных организациях региона, а также быть членом коллегии Минсельхозпрода России.

Под его руководством и с его активным участием была проведена модернизация производства одного из основных сельхозпредприятий округа - Опытно-производственного хозяйства Нарьян-Марской СХОС. Позднее это предприятие было реорганизовано в ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», а сейчас его правопреемником является АО «НАК», которое сейчас является основой сельскохозяйственной отрасли в регионе.

На протяжении всей трудовой деятельности Янзинов В.И. применял богатый профессиональный и жизненный опыт с полной отдачей сил, проявляя максимальное участие в развитии вверенных ему направлений, работал на благо Ненецкой земли!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру