В Нарьян-Маре пройдет фестиваль народного творчества

В Нарьян-Маре пройдет фестиваль народного творчества
Фото: архив НАО24

Гала-концерт регионального фестиваля народного творчества "Салют Победы" состоится в Нарьян-Маре. Мероприятие запланировано на 30 марта в 15:00 в концертном зале Дворца культуры "Арктика". Фестиваль будет посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

— Региональный фестиваль проходит в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», который проводится раз в пять лет — в юбилейные годы Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в региональном этапе в номинации «Театрализованное представление (тематический концерт)» было заявлено 57 творческих номеров и театрализованных представлений из 18 муниципальных образований округа. Всего в региональном фестивале задействовано 365 самодеятельных артистов, — рассказала организатор фестиваля Светлана Сахарова.

На гала-концерте будут показаны лучшие программы и номера, отобранные жюри. Представят свои выступления победители фестиваля, занявшие призовые места и удостоенные специальных дипломов.

Фестиваль включает два направления: "Театрализованное представление (тематический концерт)" и "Выставка работ художников и мастеров". Выставка состоится в начале мая.

Организатором мероприятия является ГБУК "Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа".

Пригласительные билеты можно получить в кассах Дворца культуры «Арктика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру