Грамотность в сфере финансов ученики из НАО проверят на олимпиаде

Грамотность в сфере финансов ученики из НАО проверят на олимпиаде
Фото: https://pxhere.com

Онлайн-олимпиада для учеников 1–9 классов пройдет на образовательной платформе Учи.ру. Школьники научатся формировать полезные финансовые привычки, познакомятся с основами предпринимательства. Принять участие в олимпиаде можно в любой день до 31 марта включительно, сообщает портал государственных органов НАО.

— В прошлом году в олимпиаде приняли участие 640 школьников Ненецкого округа. Надеемся, что в этом году участников из НАО будет еще больше. В ходе олимпиады учащиеся разберутся, например, чем акции отличаются от облигаций, как грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества и возместить непредвиденные убытки, узнают, как эффективно защищаться от финансовых мошенников, — рассказала заместитель управляющего Отделением по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России Юлия Манухина.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру. В зависимости от количества набранных баллов участники пополнят свои портфолио дипломом, грамотой или сертификатом, которые будут доступны в личных кабинетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру