Для школьников НАО организовали встречу с начальником «Приразломной»

Он сам является уроженцем округа

Он сам является уроженцем округа
Фото: https://rdsh.education

По приглашению губернатора НАО Юрия Бездудного в Нарьян-Мар приехал руководитель сектора интегрированного и функционального планирования ООО «Газпром нефть шельф» Радик Музафаров. Опытный нефтяник провёл профориентационную встречу с учениками 10-х классов в рамках Всероссийского проекта Российского движения детей и молодёжи «Классные встречи», сообщает портал государственных органов НАО.

Идея пригласить в регион Радика Музафарова возникла у главы региона Юрия Бездудного во время поездки на морскую ледостойкую стационарную платформу «Приразломная» в Баренцевом море. Там губернатор узнал, что платформой руководит уроженец НАО, выпускник школы № 1.

Встреча со школьниками состоялась в детском технопарке «Кванториум». Ребята задавали вопросы об учёбе в вузе и карьере. Радик Музафаров рассказал, какие профессии сейчас востребованы в нефтяной промышленности, как проходит рабочий день на «Приразломной», о том, какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха в той или иной области.

— Во-первых, нужно усердно учиться и получить образование. После этого немало усилий надо приложить для того, чтобы дойти до определённой должности. В этом вам поможет ваша целеустремлённость и настойчивость. Поставив цель, можно добиться чего угодно, невыполнимых задач нет. Не стесняйтесь быть активными, принимайте решения, берите на себя ответственность, не бойтесь перемен. Учитесь работать в команде, сейчас это очень важно. Главное – работайте на совесть на благо округа и страны, — обратился к ребятам Радик Музафаров, руководитель сектора интегрированного и функционального планирования ООО «Газпром нефть шельф».

«Классные встречи» – один из самых интересных проектов Российского движения детей и молодёжи. Школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с интересными людьми, а также заявить о себе. В 2019 году проект стал частью национального проекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру