Дом на улице Авиаторов в Нарьян-Маре планируют сдать до конца 2023 года

Дом на улице Авиаторов в Нарьян-Маре планируют сдать до конца 2023 года
Фото пресс-служба администрации НАО

Каркасно-монолитный дом на улице Авиаторов – разноэтажный, он состоит из 7 и 6 этажей. В здании будет 152 квартиры – 85 двухкомнатных, 50 однокомнатных и 17 трёхкомнатных. Весь конструктив дома – ригеля, колонны, балки, лестничные марши и плиты, изготавливаются на заводе подрядчика, газоблоки завозят с большой земли.

На Авиаторов работы ведутся семь дней в неделю. Застройщик – завод строительных конструкций «Заполярье». На данный момент закончена кладка внешних стен, происходит кладка внутренних стен, перегородок межквартирных и межкомнатных. Идёт возведение парапета, начали уже кровельные работы, с понедельника, 20 марта, начнется монтаж окон.

Подрядчик планирует сдать объект до конца 2023 года. Дом предназначен для переселения граждан из аварийного жилья.

Кроме того, строится и еще один объект –  150-квартирный дом на улице Хатанзейского. Сейчас там задействовано 34 специалиста. Подрядная организация – ООО «Опора» – ведёт строительство сразу в трёх секциях. В первой секции выполняют армирование и бетонирование стен, во второй – армируют и бетонируют фундамент, в третьей – идёт устройство бетонной подготовки. По контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию не позднее декабря 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру