В НАО развернулась «Школа общественной дипломатии»

На обучение по этой программе пригласили представителей коренных малочисленных народов России

На обучение по этой программе пригласили представителей коренных малочисленных народов России
Фото администрации НАО.

Открыта регистрация на участие во Всероссийской конкурсной образовательной программе «Коренные малочисленные народы России. Школа общественной дипломатии». Программа реализуется МГИМО МИД России и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ при содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, сообщает портал государственных органов НАО.

Основная цель конкурса – развитие института общественной дипломатии в России для продвижения законных интересов коренных малочисленных народов на национальном и международном уровнях. Проект поможет гармонизации общественных отношений с участием коренных малочисленных народов, органов власти и представителей бизнес-сообществ.

К участию в образовательной программе приглашаются представители коренных малочисленных народов в возрасте до 45 лет, имеющие активную гражданскую позицию, обладающие лидерскими качествами и заинтересованные в продвижении интересов своего народа.

В 2023 году программой предусматривается дистанционный образовательный этап (более 80 академических часов), посещение одного из субъектов Российской Федерации для изучения региональной системы государственного управления в сфере социально-экономического развития коренных малочисленных народов, а также финальный этап в Москве на базе МГИМО МИД России.

Для подачи заявки на участие необходимо пройти электронную регистрацию. Победители определяются на основании сводного рейтинга по итогам выполнения образовательных заданий, а также учёта общественной деятельности в сфере прав коренных малочисленных народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру