ТОС «Мирный» в Нарьян-Маре отметил свое восьмилетие

В него вошли все улицы одноименного микрорайона

В него вошли все улицы одноименного микрорайона
Фото администрации Нарьян-Мара.

Идея организовать общество соседей зародилась и воплотилась в 2015 году.

До появления территориального общественного самоуправления всю общественную работу вела староста микрорайона Людмила Алексеевна Горбунова. С 2016 года сообщество соседей возглавила Мария Малиновская.

ТОС МИРНЫЙ охватывает все улицы микрорайона Мирный, сообщает официальный сайт властей столицы НАО. Объединение горожан ведет активную общественную работу, благодаря которой объединились дети, молодежь и взрослые.

Общественники с каждым годом реализуют все больше инициатив. Ежегодно принимают участие в городских грантах, средства направляют на проведение культурно-массовых мероприятий и на благоустройство микрорайона.

Отметим, в апреле 2022 года ТОС занял третье место в городском конкурсе «Лучший ТОС», также выиграл грант из городского бюджета на реализацию социально значимого проекта.

В мае прошлого года соседи микрорайона Мирный встретились на детской площадке, чтобы вместе спеть военные песни. Ещё приняли участие в интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ», общественники выдвинули команду «Волонтеры Победы». Мария Малиновская приняла участие в круглом столе с председателями территориальных общественных самоуправлений. ТОСу вручили награду за личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Ненецком автономном округе от Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.

Традиционно в летний период ТОС принял на работу подростков. Они занимались уборкой и озеленением улиц микрорайона.

В декабре активисты организовали предновогодний дворовой праздник, конкурс новогоднего оформления фасадов домов, а также приняли участие в Спартакиаде среди ТОС Ненецкого автономного округа.

Кроме этого, общественники активно принимают участие в мероприятиях, которые проводятся на территории города: акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега», «Чистая Арктика», спартакиада среди команд ТОС, туристический слет «Дорогами отцов-героев» и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру