Молодёжи НАО предложили участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Он считается одним из самых престижных в стране

Он считается одним из самых престижных в стране
Фото администрации НАО.

В феврале 2023 года был дан старт ХХ юбилейному сезону Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

За это время участниками стали несколько сотен тысяч молодых людей – талантливых, активных, готовых менять к лучшему жизнь в своих регионах, городах и сёлах.

— С 2019 года конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Президентский статус позволяет его участникам не только воплощать в жизнь востребованные проекты, но и формировать молодые управленческие команды, которые в будущем призваны стать основой развития регионов, — подчеркнули организаторы всероссийского конкурса.

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития российских городов и сёл. Заявку на участие в конкурсе могут подать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Это могут быть школьники, студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты, общественные деятели и предприниматели.

Дети до 13 лет могут принять участие в тематической номинации «Сказки детей о науке». Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте www.moyastrana.ru, заявки принимаются до 30 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру