В Нарьян-Мар возвращается экспедиция на собачьих упряжках

Сейчас «Индига – 2023» находится в селе Коткино

Сейчас «Индига – 2023» находится в селе Коткино
Фото администрации НАО.

Путешественники отдыхают, проверяют технику и пополняют запасы питания для собак. Завтра, 10 марта, они выезжают в сторону Нарьян-Мара.

Напомним, экспедиция отправилась по маршруту Нарьян-Мар – Индига – Нарьян-Мар 24 февраля, сообщает портал государственных органов НАО. По пути следования путешественники останавливались в населённых пунктах, общались с жителями, ночевали в тундре, а в Индиге стали участниками Фестиваля корюшки. На обратном пути в Нарьян-Мар экспедиция заехала на Северный Тиман, где посетила памятники регионального значения: каньон «Большие ворота» и «Каменный город».

В составе экспедиции каюры – Илья Аристов и Александр Будный из Свердловской области и Николай Кожевин из Нарьян-Мара, сопровождающий – известный путешественник Альберт Северный и двадцать специально обученных собак ездовых пород. Как отметил Альберт Северный, собаки сейчас находятся на усиленном питании.

— Мы ночевали в Каменном городе две ночи в палатках, морозы были до – 30, снегоходы заводились не сразу, но собаки хорошо перенесли такие погодные условия. Они живут на Урале и к таким холодам привыкли, — рассказал известный путешественник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру