В Нарьян-Маре рассказали о правильном дарении оружия

Для этого есть одно обязательное условие

Для этого есть одно обязательное условие
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

Согласно действующему законодательству граждане имеют право продать принадлежащее им оружие физическим и юридическим лицам, обладающим лицензией на приобретение, торговлю, коллекционирование или экспонирование предметов вооружения. Обязательное условие – предварительное уведомление Росгвардии и перерегистрация гражданского оружия по месту его учёта, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

- Для дарения и наследования зарегистрированного оружия и одаряемый, и наследник обязаны оформить соответствующую лицензию в Росгвардии. Исключение составляет дарение и наследование списанного оружия, для дарения и наследования которого лицензия не нужна. Однако следует помнить об обязанности уведомить территориальный орган войск национальной гвардии по месту жительства или регистрации в двухнедельный срок со дня приобретения такого оружия, – рассказали в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Лицо, продавшее или подарившее списанное оружие, обязано уведомить об этом территориальный орган Росгвардии по месту учёта такого имущества. Сделку по продаже или дарению списанного оружия необходимо совершать в простой письменной форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру