Чумработницу из НАО наградил в Кремле Президент России

Тамаре Семяшкиной было присвоено почётное звание Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации

Тамаре Семяшкиной было присвоено почётное звание Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации
Фото администрации НАО.

Церемония вручения государственных наград по случаю Международного женского дня состоялась сегодня, 8 марта, в Екатерининском зале Кремля. Глава государства вручил государственные награды Российской Федерации выдающимся женщинам России – представительницам различных профессий, сообщает портал государственных органов НАО.

Поздравляя женщин, Президент отметил, что в России нет таких отраслей, сфер деятельности, в которых женщины не добились бы серьёзных, значимых результатов.

— Ваши таланты, знания, компетентность, ответственность, целеустремлённость вносят огромный вклад в развитие нашей страны, в достижение общенациональных задач, в создание достойного будущего для новых поколений. Вместе с тем признание заслуг женщин на профессиональном поприще у нас гармонично сочетается с глубоким пониманием непреходящей значимости материнства и традиционных ценностей нашей страны, — сказал глава государства. — Для вас нет ничего невозможного. Вы умеете быть и нежными, и женственными, и вместе с тем очень сильными, всегда стремитесь к справедливости, делаете всё для того, чтобы жизнь в семье, в обществе, в стране непременно менялась к лучшему. Я хочу всех вас поздравить с праздником, с Международным женским днём, и пожелать вам любви, счастья и благополучия.

Тамара Александровна Семяшкина - чумработница с 38-летним стажем. Родилась и выросла в селе Коткино. Работает в сфере оленеводства, в Ненецкой агропромышленной компании, с 1985 года. В тундру она поехала вслед за супругом, на бескрайних просторах родились и выросли их сыновья, которые продолжили дело отца. Сегодня Тамара Александровна трудится в бригаде №2, которую возглавляет её младший сын. Пока мужчины пасут оленей, охраняют стадо от диких зверей, Тамара Александровна обустраивает их быт – готовит, стирает, шьёт и ремонтирует одежду и обувь, когда надо – лечит.

После церемонии Президент России пообщался с участницами встречи. В завершение глава государства отметил, что отличительной чертой женщин является стремление работать ради конечного результата, где бы они ни работали, и назвал это стремление состоянием души.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру