Прокуратура НАО приняла участие в сессии Совета поселка Искателей

Один из вопросов по замечанию ведомства был с рассмотрения снят

Один из вопросов по замечанию ведомства был с рассмотрения снят
Фото: https://pxhere.com

Так, 2 марта 2023 года, прокуратурой НАО было принято участие в 51-й очередной сессии Искательского поселкового Совета, на которой рассмотрено 7 вопросов. В то же время вопрос определения границ территории реализации инвестиционных проектов при осуществлении предпринимательской деятельности резидентами Арктической зоны Российской Федерации в муниципальном образовании «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» ЗР НАО снят с рассмотрения на сессии по замечанию прокуратуры округа, поскольку федеральным законодательством представительные органы муниципального образования такими полномочия не наделены.

На сессии депутатами внесены изменения в местный бюджет на 2023 год, которыми увеличились доходная и расходная части поселковой казны, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Одобрен проект Устава Ассоциации «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа», созданной в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления, выражения и защиты общих интересов муниципальных образований. Все проекты решений прошли предварительную правовую оценку и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру