Школьникам НАО раскрыли правила экологического этикета

Отдельный блок в диалоге был посвящен раздельному сбору мусора

Отдельный блок в диалоге был посвящен раздельному сбору мусора
Фото администрации Нарьян-Мара.

КБ и БО Нарьян-Мар запустило образовательный экологический проект. Специалисты предприятия раз в месяц будут проводить встречи со школьниками и студентами.

Так, 28 февраля экологический урок прошел в школе №4. Ребятам рассказали о региональном операторе – КБ и БО, о том, что такое твердые коммунальные отходы, какие классы опасности ТКО существуют. Школьники узнали, как правильно выбросить мусор, куда он отправляется из контейнеров.

Отдельный блок в диалоге был посвящен раздельному сбору мусора: зачем он нужен, что можно отправлять на вторичную переработку. Ребятам рассказали, что летом 2023 года в Нарьян-Маре установят 70 контейнеров для раздельного сбора мусора. Они уже закуплены и доставлены в окружную столицу. Емкости предназначены для сбора металлических банок и ПЭТ-бутылок.

В акции принимает участие руководитель НКО "Фонд ЭКОразвития НАО" Андрей Кузнецов.

- Этот проект мы запустили по поручению главы города. Мы понимаем, что экологическое воспитание нужно начинать именно со школьников. Они дома родителям расскажут и, конечно, когда сами вырастут, будут знать правила мусорного этикета, - отметил руководитель КБ и БО Алексей Суслов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру