Ряды РДДМ в НАО пополнились школьниками Андеги и Нельмин-Носа

В этих населенных пунктах открылись первичные отделения организации

В этих населенных пунктах открылись первичные отделения организации
Фото администрации НАО.

В Ненецком автономном округе появилось ещё два первичных отделения Регионального Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Они открылись в школах Андега и Нельмин-Носа, сообщает портал государственных органов НАО.

Поздравили ребят со вступлением в общероссийскую общественно-государственную детско-молодёжную организацию заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова и председатель Регионального совета «Движения Первых» Роман Суровцев. Марафон открытия первичных отделений проходит в регионе в рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом РФ.

— Вы стали частью большой всероссийской команды. Придумывайте разные проекты и воплощайте самые смелые идеи. Желаем ярких совместных мероприятий и новых проектов на благо нашей Родины – России. Это время первых, время смелых, время молодых. Это ваше время. Пусть у вас всё получится, — пожелала школьникам Наталия Сидорова.

Также со словами приветствия к школьникам обратился председатель Регионального совета Российского движения детей и молодёжи Роман Суровцев. Он отметил, что в Движение вступают школьники всей страны, даже самых отдалённых её уголков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру