В школе Андеги Ненецкого округа появилась парта Героя

В память об уроженце деревни Владимире Вылка

В память об уроженце деревни Владимире Вылка
Фото администрации НАО.

В День защитника Отечества в Андеге прошло торжественное мероприятие. Жители деревни почтили память уроженца поселения Владимира Вылка, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне в 2003 году. В образовательном учреждении Андеги появилась парта с именем её выпускника.

В здании андегской школы сегодня было особенно многолюдно, сообщает портал государственных органов НАО. Здесь собрались ученики, педагоги, родные и близкие Владимира Вылка. Уроженец Андега погиб 20 лет назад на Северном Кавказе, но память о нём живёт благодаря его большой и дружной семье, друзьям и одноклассникам. Владимир был хорошим учеником, хоть и не отличником, любил труд и физкультуру, вспоминает директор школы Мария Пескишева.

Владимира Вылка призвали в Вооружённые силы РФ 16 декабря 2002 года. После прохождения курса подготовки он служил в мотострелковой роте на территории Чеченской Республики. 11 июля 2003 года при прохождении боевой колонны БТР, в котором находился Владимир Вылка, был подбит.

Героя похоронили в Андеге. Здесь по-прежнему живут родные и близкие Владимира. Его родители – Ольга Владимировна и Константин Андреевич, братья со своими семьями, друзья. Право открыть парту Героя предоставили брату Владимира Вадиму, а право первыми сесть за неё – ученикам андегской школы, победителям региональных олимпиад – Ярославу и Анжелике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру