Студентам и школьникам НАО рассказали о непростых буднях спасателей

В последнее время это стало уже традицией

В последнее время это стало уже традицией
Фото: https://vk.com/public165353496

- Посещение КУ НАО «Поисково-спасательная служба» учениками и студентами окружных учебных заведений в последнее время стало доброй традицией. И мы очень рады возросшему интересу к делу всей нашей жизни. – сообщает официальная страница поисково-спасательной служба НАО в Контакте. - На этот раз о своей любимой профессии рассказывал спасатель 2 класса, командир высотного отделения Овчинников Виктор Валентинович.

Студенты и школьники узнали о непростых буднях спасателей, о том, как проходят их смены, какие направления подготовки осваивают наши спасатели и какими знаниями они должны обладать. Ребята воочию смогли оценить разнообразие техники, оборудования и экипировки, которая каждый день находится в боевой готовности и служит для выполнения задач по оказанию помощи населению НАО.

Ученикам 2 «Б» класса школы №1 были даны исчерпывающие ответы на их вопросы, например о том, сколько гречневой каши в день нужно есть, чтобы вырасти такими же сильными, как наши спасатели. Школьники примерили одежду отделения газоспасателей и узнали, для чего служит каждое снаряжение, которым укомплектован аварийно-спасательный автомобиль.

Ребята смогли также побывать в «святая святых» учреждения – в единой дежурно-диспетчерской службе 112, месте, куда поступают почти все сообщения о происшествиях. Особо активным школьникам посчастливилось даже набрать номер 1-1-2 и связаться с диспетчером службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру