На дорогах НАО раздавали памятки по использованию огнетушителей

По состоянию на 23 февраля в регионе произошло 18 пожаров, из них 5 возгораний автомобильной техники

По состоянию на 23 февраля в регионе произошло 18 пожаров, из них 5 возгораний автомобильной техники
Фото: https://vk.com/mchsnao83

Не нарушать ПДД и защитить автомобиль от возгорания - такую основную цель преследовали сотрудники ГИБДД и МЧС России при проведении профилактической акции на местных автодорогах.

Совместное мероприятие решили организовать инспекторы государственного пожарного надзора и дорожного движения на улицах города Нарьян-Мар, сообщает официальная страница ГУ МЧС РФ по НАО в Контакте.

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу останавливали транспортные средства для проверки документов, заодно напоминали, что именно соблюдение правил дорожного движения - залог безопасности водителя, его пассажиров и пешеходов.

А сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по НАО Дмитрий Канев вручил полезные памятки по правилам использования огнетушителя, правилах дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники, а также о пожарной безопасности на автотранспорте.

«Помимо профилактических бесед мы рассказали автолюбителям о том, что необходимо не только держать первичное средство пожаротушения в доступном месте, но и следить за его сроком годности» - пояснил Дмитрий.

Напомним, по состоянию на 23 февраля в регионе произошло 18 пожаров, из них 5 возгораний автомобильной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру