В Нарьян-Маре 23 февраля возложили цветы к Обелиску Победы

К собравшимся обратился губернатор НАО Юрий Бездудный

К собравшимся обратился губернатор НАО Юрий Бездудный
Фото администрации НАО.

Губернатор НАО Юрий Бездудный, представители органов власти региона и общественности, военнослужащие, в том числе участники специальной военной операции (СВО), волонтёры и юнармейцы почтили память героев, защищавших рубежи нашей Родины в разные периоды её истории.

Как сообщает портал государственных органов НАО, к собравшимся обратился губернатор Юрий Бездудный.

— Поздравляю с праздником, с Днём защитника Отечества. Отечество! Как много в этом слове. В нём и Родина, и отчий край, и близкие нам люди. Во все времена нашу большую страну пытались поработить. Во все времена на неё наступали иноземцы. Всегда они получали по зубам и уходили несолоно хлебавши. Мы все знаем о временах Александра Невского, Дмитрия Донского, Минина и Пожарского, маршалов Победы Жукова и Рокоссовского. И сегодня на востоке Украины наши бойцы защищают историческую территорию России, защищают от нацизма жителей Донбасса, среди них много наших земляков. Приятно, что сегодня с нами здесь ребята-участники специальной военной операции, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный. — Сегодня они действительно борются там с нацизмом. Но наше воинство не сломить, потому что линия фронта проходит не только там, не только на востоке Украины, она проходит через наши сердца, через сердца каждого, кто сегодня здесь стоит и кто находится дома, кто шьёт балаклавы, плетёт маскировочные сети или вяжет носки для бойцов. Дорогие друзья, я сердечно вас поздравляю с праздником. Низкий поклон всему воинству, сынам и дочерям, которые в разное время защищали Отечество. Наша сила в правде! Победа будет за нами!

Со словами приветствия выступил участник специальной операции Сергей Чупов. Он поблагодарил за помощь и поддержку всех жителей региона.

— Сегодня я встречаю День защитника Отечества по-особенному. Для меня специальная военная операция уже закончилась. Но для остальных моих боевых товарищей она продолжается. Мы все видим, что к участникам СВО особое внимание и мы реально это ощущаем, — сказал Сергей Чупов.— Я хочу сказать, что за каждым подвигом, каждыми буднями без боёв, вроде бы обычными, но нужными на линиях и в тылу действиями, стоят простые парни — наши земляки, которые любят свою Родину. Победить можно только вместе! Сила в правде! Победа будет за нами!

В завершение митинга, посвящённого Дню защитника Отечества, военнослужащие и все участники возложили цветы к Обелиску Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру