Праздничную эстафету от «Лужников» 23 февраля принял и НАО

По всей России прошла акция «Слава защитникам Отечества»

По всей России прошла акция «Слава защитникам Отечества»
Фото администрации НАО.

Центральной площадкой стал стадион «Лужники» в Москве, где Президент России обратился ко всем гражданам России. Выступление главы государства показали в концертном зале «Арктики», сообщает портал государственных органов НАО.

— Мы встречаемся с вами в преддверии Дня защитника Отечества. В этом словосочетании, в этих словах есть что-то мощное, огромное, я бы даже сказал мистическое и святое. Недаром одна из самых известных молитв начинается со слов «Отче наш», отче – отец. В этом есть что-то очень близкое каждому человеку. Мы ведь говорим ещё и «Родина – мать». Речь идёт о семье. Речь идёт о чём-то огромном, мощном. И в то же время близком сердцу каждого человека. Это и Родина, и семья. И есть люди, вот они здесь стоят рядом со мной, слева, справа, которые принимают для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть – семью и Родину, — сказал Президент. — Сейчас, только что, слушал высшее военное руководство страны. В эти минуты идёт бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут мужественные бойцы, они сражаются героически, храбро. Мы гордимся ими! — сказал глава государства.

Праздничную эстафету от «Лужников» 23 февраля принял и Ненецкий автономный округ. В концертном зале «Арктики» собрались жители НАО, матери, жёны и дети участников специальной военной операции.

— Наши ребята служат честно и достойно. Они гордость нашего округа. Неслучайно наш Президент сказал, что сегодня защитники все. Все, кто работает на оборонных предприятиях, все, кто сражается на линии соприкосновения на востоке Украины, все те, кто учит в школах, воспитывает наших детей в детских садах, все, кто сегодня работает в тундре. Недавно передавали посылки (прим. бойцам СВО), а там тушёнка. Представьте, наши ребята получат нашу родную тушёнку. Как она греет сердце! Это же очень важно. Дорогие друзья, сегодня линия фронта проходит не только на востоке Украины, она проходит в сердце каждого из нас. Тех, кто пишет письма ребятам, вяжет носки, шьёт балаклавы, плетёт маскировочные сети. Низкий поклон всем, кто помогает нашим ребятам. Кто оказывает помощь самую разностороннюю. Спасибо вам огромное! Наша сила в правде, а значит, Победа будет за нами! — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру