Спасатели НАО приняли участие в фестивале «Русский лёд»

В рамках деловой программы обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности Арктической зоны Российской Федерации

В рамках деловой программы обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности Арктической зоны Российской Федерации
Фото: https://vk.com/mchsnao83

На базе Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» прошла Международная научно-практическая конференция «Аварийно-спасательные и водолазные работы в условиях Арктики» и фестиваль водолазных профессий «Русский лёд». Активное участие в мероприятиях приняли сотрудники Ненецкого Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России Евгений Левчаков и Игорь Поздеев.

В рамках деловой программы обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности Арктической зоны Российской Федерации, оснащения и инфраструктуры спасательных и водолазных подразделений, сообщает официальная страница ГУ МЧС РФ по НАО в Конакте. Внимание было уделено особенностям технологий водолазных, аварийно-спасательных и глубоководных работ при низких температурах, а также практико-ориентированному подходу в подготовке спасателей и водолазов для Арктики.

Производители аварийно-спасательного оборудования представили на выставке свои новейшие разработки, а водолазы продемонстрировали профессионализм и мастерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру