Обучение в НАО прошли уже 10 спасателей-добровольцев

Оставшиеся 25 человек пройдут подготовку в марте

Оставшиеся 25 человек пройдут подготовку в марте
Фото администрации НАО.

В корпус спасателей-добровольцев Ненецкого автономного округа вступили 35 человек, из них 10 добровольцев уже завершили обучение по оказанию первой помощи, топографии, организации и проведению поисково-спасательных работ, поисков при помощи беспилотных летательных аппаратов. Оставшиеся 25 человек пройдут подготовку в марте, сообщает портал государственных органов НАО. Набор желающих вступить в ряды окружного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей продолжается.

Как сообщили в Управлении гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, спасателей-добровольцев планируется привлекать к проведению поисковых работ в районе Нарьян-Мара, обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий, а также для обучения населения.

В ряды спасателей-добровольцев могут вступить жители округа в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте vsks.ru, подать заявку и дождаться её обработки. Филиал Ненецкого округа возглавил старший оператор системы «112» КУ НАО «Поисково-спасательная служба» Вячеслав Соловьёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру