В НАО пройдет марафон в поддержку участников СВО

Он приурочен к празднованию Дня защитника Отечества

Он приурочен к празднованию Дня защитника Отечества
Фото администрации НАО.

В понедельник, 20 февраля, с 18:00 до 20:00 в прямом эфире радио «Север FM», телеканала «Север» и в социальных сетях региона пройдёт марафон «Всё для Победы!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Все собранные средства направят на закупку элементов экипировки, снаряжения, оборудования и других необходимых вещей для военнослужащих из Ненецкого автономного округа.

В ходе двухчасового марафона в студии «Север FM» его участники – представители регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтёрского корпуса – расскажут о том, какая помощь сегодня оказывается в регионе военнослужащим и их семьям, чем могут помочь жители Ненецкого автономного округа нашим военнослужащим, как вещи, которые собирают в пунктах приёма, отправляются на передовую и что приобретают на средства, которые собираются в округе для помощи участникам СВО.

В марафоне также примут участие творческие коллективы и артисты учреждений культуры НАО. В ТВ-студии телеканала «Север» будет развёрнута концертная площадка. Для радио, теле и интернет-зрителей прозвучат патриотические песни.

На протяжении эфира будет вестись сбор средств по QR-коду и реквизитам, которые будут размещены на экране, сообщает портал государственных органов НАО. После марафона в окружных СМИ и социальных сетях организаторы проекта представят отчёт о собранной сумме. Напомним, все средства направят на приобретение вещей, необходимых бойцам из НАО, участвующим в специальной военной операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру