Врачи Архангельска поставили на ноги пострадавшую при крушении АН-2 пассажирку

Врачи Архангельска поставили на ноги пострадавшую при крушении АН-2 пассажирку
Фото пресс-служба Архангельской областной больницы

Жительница НАО Валентина Вылко была одной из 10 пассажиров самолета АН-2, который 9 января 2023 года, выполняя рейс по маршруту Нарьян-Мар — Усть-Кара, совершил жесткую посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка. Тогда погибли два человека — пилот Владимир Тишин и пассажир Юлия Хатанзейская. А остальные получили различные травмы.

Валентину, как и еще четверо других пострадавших, отправили рейсом санитарной авиации из Ненецкой окружной больницы в областную больницу Архангельска.

Как рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии № 2  Архангельской областной больницы Дмитрий Лапидус, у всех пострадавших были сочетательные травмы. Каждому пациенту было проведено от трех до пяти операций, все они будут ходить.

Валентине также провели операцию, причем сделали это малоинвазивно - через небольшие проколы, а разрезы кости таза зафиксированы конструкциями. Теперь ей предстоит длительный курс реабилитации. В ближайшее время рейсом санавиации ее доставят в Нарьян-Мар, где она будет проходить дальнейшее восстановительное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру