В НАО в 2023 году отремонтируют шесть дорог и три моста

В НАО в 2023 году отремонтируют шесть дорог и три моста
Фото пресс-служба администрации НАО

По информации профильного департамента администрации НАО, будет завершено строительство двух участков дороги Нарьян-Мар – Усинск, закончена реконструкция дорог по Озёрному переулку и по Заводской улице, отремонтировано четыре километра подъездной дороги к аэропорту и дорога Нарьян-Мар – Искателей. Контракты планируют заключить в апреле, срок окончания работ запланирован на октябрь.

В частности, в переулке Озёрный подрядчик должен устроить также ливневую канализацию, съезды, тротуары, смонтировать фонари. На улице Заводской – заменить дорожное полотно, сделать тротуары, устроить дождеприёмные колодцы, установить светофор в районе школы № 2, дорожные знаки, нанести дорожную разметку.

На подъездной дороге от Нарьян-Мара к аэропорту заменят дорожное покрытие и восстановят дорожную разметку. А ремонт полотна на дороге Нарьян-Мар – Искателей запланирован в микрорайоне Сахалин.

Что касается мостов, то в 2023 году капитально отремонтируют мостовое сооружение через ручей Безымянный на автомобильной дороге Нарьян-Мар – Усинск, а также мосты через реку Колву на дороге Нарьян-Мар – Усинск и через Лесозаводскую курью на дороге Нарьян-Мар – Искателей. Работы на Колве завершатся в 2024 году, на Лесозаводской курье не позднее 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру