В двух заполярных селах НАО дорогу выложат плитами

В двух заполярных селах НАО дорогу выложат плитами
Фото пресс-служба администрации Заполярного района НАО

Речь идет о деревне Андег и селе Несь. Там планируют обустроить несколько участков дороги. С такими просьбами обратились главы сельских поселений. Из бюджета Заполярного района на эти цели им было выделено 12,8 миллиона рублей.

В частности, в Андеге выложат плитами 102 метра проезда от Троицкой часовни до БВПУ. Этот участок дороги является пожарным подъездом к школе и домам блокированной застройки. Однако во время дождей проехать по нему очень сложно из-за глубоких ям с водой и грязью. Как пояснили в администрации поселения, периодический ямочный ремонт результата не дает и на дорогу регулярно жалуются жители.

В Неси планируют выложить плитами 360 метров проезда по улице Юбилейной. Эта дорога соединяет центр села с отдаленным микрорайоном Бутово, за которым в 2021 году началось строительство нового жилого микрорайона. Поскольку население этой части села постоянно увеличивается, дорогу начали ремонтировать уже в прошлом году. Так, было обустроено более 400 метров проезда. В этом году продолжат начатое дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру