В НАО на горе-стройку детского сада приведут нового подрядчика

В НАО на горе-стройку детского сада приведут нового подрядчика
Фото пресс-служба администрации НАО

Администрации округа намерена завершить строительство социального объекта в микрорайоне Кармановка, который подрядчик бросил несколько лет назад.

Напомним, что ясли-сад в Нарьян-Маре начали строить в 2019 году. В ноября 2020 года учреждение должно было принять первых воспитанников. Но что-то пошло не так. В частности, подрядчик просто бросил стройку. В прошлом году властям через суд пришлось забирать долгострой вместе с проектной и исполнительной документацией. И вот 8 февраля был заключен контракт с новым подрядчиком. Ввести объект в эксплуатацию теперь должны в конце 2024 года.

Это будут ясли-сад на 60 мест для детей до трёх лет. В здании предполагается 4 группы со спальнями, а также музыкальный и физкультурный залы, пост охраны, пищеблок, медицинский блок, прачечная, кабинеты логопеда, психолога и другие помещения.

Кстати, губернатор НАО Юрий Бездудный призвал нового подрядчика попробовать завершить строительные работы уже в этом году. А вот предыдущим подрядчиком уже занимаются правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру