НАО включилось в проект «Школа Минпросвещения России»

В первом полугодии 2023 года эстафету обучения приняли городская школа № 1 и школы посёлков Искателей, Индига и села Ома

В первом полугодии 2023 года эстафету обучения приняли городская школа № 1 и школы посёлков Искателей, Индига и села Ома
Фото администрации НАО.

В 2022 году Министерство просвещения Российской Федерации анонсировало запуск пилотного проекта в школах по всей России. Его главная цель – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области повышения качества образования в условиях обновления инфраструктуры общеобразовательной организации.

Ключевыми направлениями для разработки и реализации проекта развития общеобразовательной организации стали: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Профориентация» и «Творчество», сообщает портал государственных органов НАО.

В 2022 году в апробации проекта «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования» приняли участие команды школ посёлка Харута, села Несь и городской школы № 5. Курс обучения проходит в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий обучения и составляет 48 часов.

Концепция проекта направлена на формирование потенциала дальнейшего развития образовательной организации и представляет собой перспективный план деятельности школьного коллектива, включающего педагогов, школьников, родителей и заинтересованной общественности.

В первом полугодии 2023 года эстафету обучения приняли городская школа № 1 и школы посёлков Искателей, Индига и села Ома. Во втором полугодии к проекту присоединятся школы посёлков Красное, Хорей-Вер, Усть-Кара и села Тельвиска.

Реализация проекта затронет такие вопросы, как качество получаемых знаний, формирование инклюзивного пространства, решение широкого круга воспитательных задач, развитие дополнительного образования, реализация здоровьесберегающих технологий и психологическое сопровождение обучающихся, а также ряд других вопросов. Министерство просвещения также готовит методические рекомендации для того, чтобы дать всем учебным заведениям ориентиры для достижения результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру