В Нарьян-Маре прошла рабочая встреча МЧС и Росгвардии

Представители обоих ведомств обсудили вопросы безопасности жителей округа

Представители обоих ведомств обсудили вопросы безопасности жителей округа
Фото: https://vk.com/mchsnao83

Сотрудники Главного управления МЧС России по НАО на неделе посетили Управление Росгвардии по НАО. Совместное мероприятие посвятили актуальным вопросам обеспечения противопожарной и транспортной безопасности на территории региона и вступившим в силу изменениям законодательства, сообщает официальная страница ГУ МЧС РФ по НАО в Контакте.

Денис Литвинов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы, рассказал о наиболее распространённых причинах пожаров в Ненецком округе, примерах несоблюдения установленных правил, мерах по предотвращению возгораний на различных объектах и административной ответственности работников организаций и граждан за несообщение о пожаре.

Заблаговременно до начала навигации Евгений Иванов , старший государственный инспектор центра ГИМС, рассказал об актуальных требованиях закона для владельцев, судоводителей и пассажиров водного транспорта, примерах выявленных нарушений, причинах и последствиях происшествий на воде. Евгений Владимирович отметил положительный опыт совместной работы с сотрудниками Росгвардии по пресечению административного правонарушения, связанного с управлением моторной лодкой гражданином, находившимся в состоянии опьянения.

В завершение встречи сотрудники МЧС ответили на вопросы военнослужащих и сотрудников территориального органа и регионального отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру