В НАО подвели итоги наградной деятельности за 2022 год

Наибольшее количество госнаград РФ здесь получили работники сельскохозяйственной отрасли

Наибольшее количество госнаград РФ здесь получили работники сельскохозяйственной отрасли
Фото администрации НАО.

Больше всего наград получили оленеводы, чумработницы, рыбаки и работники Ненецкой агропромышленной компании. Им вручены государственные награды Российской Федерации и поощрения президента Российской Федерации, сообщает портал государственных органов НАО.

В прошлом году состоялось 11 церемоний награждения государственными наградами, их получили 25 человек, поощрения Президента РФ получили 9 человек, окружные награды – 58 человек.

Среди награждённых – медсёстры, врачи, учителя, рыбаки, оленеводы, чумработницы, сварщики и представители иных профессий, поощрённые за заслуги в различных сферах деятельности и за значительный вклад в социально-экономическое развитие округа.

В 2022 году за трудовые заслуги окружными государственными наградами награждено 24 жителя. К окружным государственным наградам относятся медали «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» и «Родительская слава Ненецкого автономного округа», Почётная грамота Ненецкого автономного округа, а также особое почётное звание «Почётный гражданин Ненецкого автономного округа».

За выдающиеся заслуги медали «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» с 2009 года удостоено 18 жителей, внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие округа.

Почётную грамоту НАО ежегодно вручают 20 представителям различных сфер деятельности региона. В прошлом году Почётной грамотой награждено 9 жителей сельских поселений и 11 жителей Нарьян-Мара. С начала учреждения этой награды её получили 179 жителей округа.

В 2022 году медали «Родительская слава Ненецкого автономного округа» удостоены две семьи из Омы и Нарьян-Мара. Всего в округе насчитывается 89 семей, награждённых такой медалью за укрепление института семьи.

Знак отличия «Трудовая доблесть» получили 6 человек, из них трое – это жители Индиги, Куи и Нижней Пёши. Региональные профессиональные почётные звания присвоены 59 жителям региона, из них 19 проживают в Оксино, Шойне, Великовисочном, Неси и Нижней Пёше, в Искателей, Варандее, Красном, Усть-Каре и Нельмин-Носе, а также в Каменке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру