Школьников НАО познакомят с объективным поиском причин

На основе имеющихся данных

На основе имеющихся данных
Фото администрации НАО.

С 13 февраля по 13 марта в школах по всей стране, и в НАО, будет проходить «Урок цифры» по новой теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Основная цель урока – развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с возможностями применения анализа данных в разных сферах жизни.

— «Урок цифры» по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом ребятам достаточно иметь базовые знания по математике и логике. Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути к цифровой трансформации, — комментирует директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Андрей Горобец.

Ученики с 1 по 11 классы в игровом формате узнают о профессиях, связанных с аналитикой данных, и смогут попробовать себя в решении типовых задач в этой области. Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 7 февраля на сайте проекта прошло дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками урока, сообщает портал государственных органов НАО.

— Новый «Урок Цифры», который мы сделали вместе с 1С, задаёт высокую планку по подготовке начинающих специалистов. В игровой форме школьники смогут получить практические навыки анализа и построения гипотез, являющиеся хорошей базой для дальнейшего развития. Благодаря этому уроку мы сможем заложить аналитические способности и интерес к программной разработке у целого поколения, — отмечает Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру