Конкурс субсидий для социально ориентированных НКО объявили в НАО

Его итоги будут подведены 21 марта 2023 года

Его итоги будут подведены 21 марта 2023 года
Фото администрации НАО.

Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа объявил конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на право получения в 2023 году субсидий из окружного бюджета на осуществление уставной деятельности. Максимальная сумма субсидии составляет 250 тысяч рублей, сообщает портал государственных органов НАО.

Как пояснили представители профильного ведомства, в конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные СОНКО, осуществляющие деятельность на территории НАО. Средства субсидии могут быть использованы организациями на оплату и возмещение расходов на аренду помещений, коммунальных платежей, расходов на материалы, необходимые для деятельности.

В прошлом году на эти цели было направлено 8 млн 503 тысячи рублей, всего было заключено 85 соглашений с некоммерческими организациями.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 февраля по 10 марта, итоги будут подведены 21 марта 2023 года. С подробной информацией о получении субсидии из окружного бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО (https://smi.adm-nao.ru) или по телефону 8(81853) 2-15-66.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру