В НАО состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры

На ней были подведены итоги работы ведомства за 2022 год

На ней были подведены итоги работы ведомства за 2022 год
Фото прокуратуры НАО.

Под председательством прокурора округа Дмитрия Горшкова 8 февраля состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры округа с повесткой дня: «Об итогах работы прокуратуры Ненецкого автономного округа в 2022 году и задачах по повышению эффективности прокурорского надзора и обеспечению законности в 2023 году».

В работе заседания коллегии приняли участие руководители органов власти, правоохранительных органов, суда Ненецкого автономного округа, а также оперативные работники прокуратуры округа.

На коллеги отмечено, что в 2022 году прокуратурой Ненецкого автономного округа продолжена реализация надзорных мероприятий, направленных на обеспечение интересов общества и государства, законности и правопорядка, противодействие коррупции, борьбе с преступностью, сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства прокуратурой округа выявлено 2451 нарушение закона, на незаконные правовые акты принесено 382 протеста, должностным лицам внесено 416 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 316 лиц.

Направлено в суды 219 исков (заявлений) на сумму более 8,6 млн. руб., из которых рассмотрено и удовлетворено 200 на сумму 11,8 млн. руб. По постановлениям прокуратуры округа к административной ответственности привлечено 93 лица, предостережено о недопустимости нарушений закона 153 лица, по материалам прокурорских проверок возбуждено 13 уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру