Госавтоинспекция НАО раскрыла детям опасность «тихих» дорог

Занятия были проведены с учащимися школ Нарьян-Мара и посёлка Искателей

Занятия были проведены с учащимися школ Нарьян-Мара и посёлка Искателей
Фото: https://83.мвд.рф

В январе 2023 года сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу проводили занятия с учениками начальных классов города Нарьян-Мара и посёлка Искателей на тему «Безопасное поведение на дороге».

На уроках дети повторили главные Правила безопасности на дороге: как правильно выбирать маршрут и переходить проезжую часть, чем опасны «тихие» дороги, сигналы светофора, что делать, если во время игры мяч вылетел на дорогу, как правильно заходить в общественный транспорт и выходить из него, с какого возраста можно ездить на велосипеде по дорогам общего пользования. В завершение урока дети получили от инспектора памятки с Правилами дорожного движения, сообщает пресс-службаУМВД России по Ненецкому автономному округу.

В феврале сотрудники окружной Госавтоинспекции продолжают проводить занятия с учениками начальных классов. Также 2 февраля 2023 года в ГБОУ НАО «Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина» заместитель начальника Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу Виктор Ковалёв провёл профориентационное занятие с учениками 5 А класса.

На занятии сотрудник полиции проинформировал о службе в Госавтоинспекции, как он пришел на службу в органы внутренних дел, как она продвигалась и о самых интересных моментах службы. Ребята узнали, где можно получить образование, необходимое для службы в ОВД, и что для этого необходимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру