Власти Нарьян-Мара объявили финалистов конкурса «Люди неба - 2023»

Победителей и призеров наградят грамотами и памятными призами

Победителей и призеров наградят грамотами и памятными призами
Фото администрации Нарьян-Мара.

В городской администрации Нарьян-Мара состоялась прямая трансляция подведения итогов первого этапа Всероссийского творческого конкурса краеведческих видеопроектов «Люди неба - 2023». Конкурс посвящен знаменательным и юбилейным датам в истории авиации и приурочен к 100-летию гражданской авиации в России.

Так, 7 февраля организаторы конкурса объявили финалистов первого этапа состязания. На первом этапе участники подали материалы с текстами тематических экскурсий о героях авиации, направили приложения, которые использовали при составлении экскурсии. Конкурсанты выбрали одну из четырех номинации: Военные пилоты, Пилоты гражданской авиации, Полярные авиаторы и Герои авиации военного времени.

Из Нарьян-Мара финалистами конкурса стали ученики 5 класса средней школы №1 имени П.М. Спирихина Илья Чуклин и Марк Митянин, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

Во втором этапе финалисты конкурса представят выбранные экскурсии о героях авиации в видеосюжетах. Это может быть интервью с героем или его близкими, а также посещение объектов памятных мест, связанных с героем. Им предстоит направить видеоработы до 1 апреля 2023 года.

До 30 апреля организаторы конкурса и экспертная комиссия рассмотрят поступившие видеоролики, проработают технические и организационные вопросы по проведению финала Всероссийского конкурса в онлайн формате.

Победителей и призеров конкурса наградят грамотами и памятными призами, наставников поощрят благодарственными письмами. Кроме этого, участникам конкурса и их наставникам вручат сертификаты об участии, благодарственные письма с автографами Героев России, а также художественные книги «Люди неба» из детской трилогии «К Звёздам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру