Ребятам детдома в НАО рассказали о подвигах защитников Отечества

Общение прошло в неформальной обстановке

Общение прошло в неформальной обстановке
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

В преддверии 80-летия победы в Сталинградской битве представители Управления Росгвардии по Нененецкому автономному округу посетили подшефный детский дом. Общение воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» горда Нарьян-Мара с офицерами ведомства и председателем Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по НАО Николаем Каневым провели в неформальной обстановке.

«Сначала ребята посмотрели короткометражный документальный фильм о бесчеловечной блокаде Ленинграда фашистскими войсками, несокрушимой воле к победе и самоотверженном подвиге жителей города и воинов Красной Армии. Послушали воспоминания свидетельницы тех событий Валентины Иосифовны Коткиной, которая живёт в городе Нарьян-Маре. Школьники с удовольствием участвовали в обсуждении ленты и отвечали на вопросы взрослых», – рассказал военнослужащий Управления Росгвардии по НАО капитан Александр Киселёв.

Затем детям рассказали об отважных подвигах воинов правопорядка во время одного из самых масштабных и значимых сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн – битве за Сталинград. Офицеры пригласили воспитанников и коллектив ЦССУ «Наш дом» на премьеру документального фильма «56 огненных дней», сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

«Дело воинов правопорядка, участвовавших в разгроме фашизма и приближавших День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, сейчас продолжают их преемники – бойцы Росгвардии. В ходе специальной военной операции на Украине они выполняют государственные задачи, ведут борьбу с вражескими силами, охраняют важные объекты, доставляют гуманитарные грузы и оказывают помощь мирному населению», – отметил в выступлении ветеран боевых действий в Афганистане, воин-интернационалист Николай Канев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру