В столице НАО почтят память защитников Сталинграда

Торжественная акция в Нарьян-Маре завершится минутой молчания и возложением цветов

Торжественная акция в Нарьян-Маре завершится минутой молчания и возложением цветов
Фото администрации НАО.

Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы у Обелиска Победы состоится торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В 2023 году исполняется 80 лет со Дня Победы Красной армии в Сталинградской битве. Это одно из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны, победа в котором оказала большое влияние на дальнейший ход войны, заложив прочную основу для полного разгрома нацистской Германии.

Торжественная акция завершится минутой молчания и возложением цветов. Почтить память защитников Сталинграда приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 10.00, сообщает портал государственных органов НАО.

В Ненецком автономном округе в рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве в образовательных организациях и учреждениях культуры организованы выставки и акции, конкурсы рисунков и сочинений, уроки мужества, интеллектуальные игры, а также тематические кинопоказы, посвящённые этому историческому событию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру